НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Заря - Хазар Ленкорань (Азербайджан) 3:1 ###

Контрольный матч.

Окончание сборов у луганской «Зари» выдалось действительно на мажорной ноте. Одержав уверенную победу в последнем матче над азербайджанским клубом «Хазар Ленкорань», подопечные Анатолия Чанцева уезжают со сборов с нулём в графе «поражения». Четыре победы и две ничьи – таков итог первого учебно-тренировочного сбора в Турции.

Но вернёмся к сегодняшнему матчу. Состав луганской «Зари» выглядел следующим образом: Шуховцев, Тесак (Шевчук 45), Полянский (Ковалёв 45), Аддо, Каменюка (Романюк 73), Сакич (Белый 60), Липартия (Семененко 60), Кнежевич, Силюк, Шевченко, Касьян.

К этому матчу «Заря» подошла без ряда футболистов. Небольшие микротравмы получили Мадоу, Мартыщук и Шелихов. Продолжают так же восстанавливаться Фомин, Милько и Емельянов.

Началась игра в равном темпе. Соперники присматривались друг к другу, не спеша проводить разведку боем. Уже в начале матча у «Зари» был очень хороший момент для того, чтобы открыть счёт. Сакич вышел один на один с голкипером, но забить не смог – мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Но надолго нашего соперника не хватило. Уже на 26-й минуте наши ребята вышли вперёд. Отличился Михайло Сакич. И уже через две минуты «Заря» могла удвоить преимущество, но после передачи того же Сакича, Касьян попал в перекладину.

Первый тайм завершился при минимальном преимуществе нашей команды. Отметим, что первая 45-минутка прошла полностью под диктовку «Зари». Счёт 1:0 удержался лишь потому, что «чёрно-белые» не реализовали свои моменты, а так же благодаря хорошей игре голкипера нашего оппонента.

В перерыве Анатолий Чанцев сделал две замены: вместо Алексея Полянского на поле вышел Максим Ковалёв, а Лукаса Тесака заменил Сергей Шевчук. И на 12-й минуте второго тайма счёт уже стал 2:0. После быстрой контратаки Джаба Липартия ворвался в штрафную, где был сбит. Судья указал на 11-метровую отметку. Липартия вызвался бить сам и чётко уложил мяч в угол ворот.

Спустя пару минут наш соперник сумел отквитать один гол. После розыгрыша углового мяч был подан в штрафную, где один из игроков «Хазара» вколотил его в сетку.

Но луганчане быстро взяли себя в руки и поставили жирную точку в этом матче. На 78-й минуте после флангового прострела Сергея Силюка гол забил Максим Белый. Этот гол, как оказалось, стал последним в этой игре. 3:1 в нашу пользу.

Уже завтра «Заря» возвращается в Украину. Буквально пару дней футболисты побудут в Луганске, а уже в пятницу, 28 января, луганчане отправятся на второй учебно-тренировочный сбор. Местом дислокации опять будет Турция. Продлится сбор до 11 февраля. Стали известны соперники «Зари» на вторых сборах. О них мы сообщим вам в ближайшее время.