НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Азербайджанцы пожаловались УЕФА на инцидент в игре Дюделанж - Карабах ###

Федерация футбола Азербайджана подала жалобу в УЕФА относительно инцидента в матче Лиги Европы между "Дюделанжем" и "Карабахом". Встреча в Люксембурге была прервана на 32-й минуте после того, как над футбольным полем оказался беспилотный летательный аппарат с флагом Нагорного Карабаха. Арбитр остановил матч примерно на 20 минут, после чего игра была возобновлена, и команда из Азербайджана выиграла со счетом 4:1.

"Футбол - это взаимоуважение, спортивный дух и равенство. К сожалению, некоторые рассматривают футбол как поле для политической провокации. Мы считаем, что УЕФА должен расследовать инцидент и принять меры в отношении неприятных событий, произошедших во время матча. Спасибо футболистам "Карабаха", которые не ответили на провокацию", говорится в заявлении федерации.

Стоит отметить, что азербайджанские футболисты пытались мячом сбить дрон, а хозяева им это не позволили сделать, из-за чего возникла непродолжительная перебранка.